С чего начать строительство?

Модератор: Dark_Mefodii

Ответить
Dark_Mefodii
Новостник
Новостник
Контактная информация:

С чего начать строительство?

Сообщение Dark_Mefodii » 01 сен 2012, 16:05

План.
План должен подготавливаться с расчётом всех пожеланий и идей будущего хозяина. Любые идеи должны быть записаны, проанализированы, возможно поправлены или же вовсе зачеркнуты. После этого стоит ещё раз всё просмотреть и обдумать то, насколько Вам нужно то или иное помещение, и какими характеристиками оно должно обладать. Построить дом намного проще и дешевле, чем в последствии ошибок реконструировать его. Иногда при строительстве своими руками используют для подстраховки каркасное строительство. Его несложно изменить а процессе работы, что позволяет наглядно модифицировать размеры будущего дома.
Рабочие инструменты.
Здесь пригодятся растраты не только денег, но и времени, а так же усилий. Данный вопрос не может быть второстепенным, поскольку напрямую от него зависит качество постройки.Конечно некачественный инструмент доставит Вам массу неудобств и негативных эмоций, но и дорогостоящие инструменты не застрахованы от поломок.
Не совмещайте несовместимое!
Не давайте слишком широкий размах своей фантазии, и не пытайтесь воплотить в жизнь идею о доме из двух частей – кирпича и дерева, или о крыше из шифера и металлочерепицы. Во-первых, это не слишком хорошо будет выглядеть, ну разумеется если Вы не профессиональный дизайнер по специальности. Во-вторых, Если Вы не профессиональный строитель, то может и вовсе ничего не выйти.
Стройматериал
Вы купили материал, но ведь его ещё нужно транспортировать их. Обладателям легковых автомобилей явно никак не перевезти мешки с цементом, поэтому рекомендуется заказать специальную технику, которая сможет помочь Вам с этой проблемой. Так же помните, что не стоит покупать материал, который Вы не знаете как или не сможете хранить задолго до начала работ. Возможная экономия в деньгах может вылиться в более большие растраты.
Коммуникации
Подводя итоги по строительству перед нами встаёт вопрос о коммуникациях.
Так же этот момент стоит заранее продумать, иначе Вашей проблемой может стать отсутствие электричества, газа или водопровода в доме.
Ямы, траншеи, котлованы под электричество, связь, водопровод и газ, да и не стоит забывать про канализацию, должны быть продуманы в плане. Как вариант для канализации, это устройство подземной фильтрации. Это автономная система канализации, которая обладает отводом сточной воды в грунт, после процесса очистки. Доступно и эффективно. Разве что раз в год потребуется выемка твердого осадка в выгребной яме.
[url]http: // mzadornov. livejournal.com/ 89274. html[/url]

Morning23
Пользователь
Пользователь

Re: С чего начать строительство?

Сообщение Morning23 » 06 ноя 2013, 20:13

Кстати, могу вам так-же порекомендовать тенты ПВХ, благодаря которым вы сможете полностью скрыть строительство и что более важно, мусор не будет разлетаться по вашему участку, что действительно облегчит послестроительное облагораживание участка.

viktorian
Пользователь
Пользователь

Re: С чего начать строительство?

Сообщение viktorian » 28 мар 2014, 18:13

Строительство всегда начинается с выбора технологии и от этого никуда не деться.Я вот лично последний раз увидел цены на строительство из СИП и могу сказать,что я знаю из чего я буду собирать мой новый дом.Посмотрите только цены и сразу становится понятно почему я так решил!

Ответить

Вернуться в «Ремонт, застройка, стройматериалы»