Увлажнитель воздуха

Много идей, много изделий, много планов ? Делитесь со всеми !

Модератор: Dark_Mefodii

Ответить
batareika
Пользователь
Пользователь
Контактная информация:

Увлажнитель воздуха

Сообщение batareika » 11 окт 2012, 20:12

Не знаю, как у вас в квартирах, но у нас зимой настолько сильно топят, что влажность в квартире просто катастрофически низкая, сохнет кожа и мы все заметили, что чаще стали болеть. Может, кто-то может подсказать как выбрать увлажнитель воздуха? Какой увлажнитель воздуха лучше выбрать? Посоветуйте, пожалуйста? Объём моей площади 20кв.
Последний раз редактировалось batareika 12 окт 2012, 01:49, всего редактировалось 1 раз.

polveka
Пользователь
Пользователь

Re: Какой увлажнитель воздуха выбрать?

Сообщение polveka » 11 окт 2012, 22:29

batareika писал(а):Не знаю, как у вас в квартирах, но у нас зимой настолько сильно топят, что влажность в квартире просто катастрофически низкая, сохнет кожа и мы все заметили, что чаще стали болеть. Может, кто-то может подсказать как выбрать увлажнитель воздуха? Какой увлажнитель воздуха лучше выбрать? Посоветуйте, пожалуйста?  Объём моей площади 20кв. Заранее спасибо
Здравствуйте "batareika"!

Интересную вы темку решили поднять. Спорную очень.

Опишите подробнее, по рассуждаем.

Интересует :

1. Объём Вашего помещения в кубометрах.
2. При достаточном отоплении ( рад за Вас, что хорошо отапливают) Вы открываете форточки или нет.
3. Кроме увлажнителя будут ли ещё какие-нибудь источники шума (аквариум и т.п.)
4. Ценовой диапазон предпологаемого прибора.
5. Наличие цветов в помещении.
6. Их можно грубо разделить на три категории :
а) Традиционные увлажнители основаны на эффекте естественного «холодного» испарения.
б) Ультразвуковые увлажнители (растения, цветы их не любят)
в) Увлажнители с функцией очистки воздуха (достаточно не дешёвые модели)
Какие Вас интересуют ?

7. И ещё такой вопрос, готовы ли вы менять фильтр ( стоит примерно 500-700 р) через каждые 3-4 месяца.

Если есть персональные предпочтения (габариты, цвет, дизайн, электронная или ручная панель управления и т.п.) , описывайте, будем разбирать и помогать в ситуации.
Изображение

Nikolai213
Пользователь
Пользователь

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение Nikolai213 » 04 дек 2013, 17:30

я не думаю что фильтры это вообще проблема так как зима всего 3 месяца по этому менять их придется раз в году, а это те же деньги что и на лекарство будут потрачены из за сухого воздуха

Ответить

Вернуться в «Интересные поделки для дома или дачи»